Bussole – Adattatori Simplex con/senza flangia

Telecom Fibra Componenti passivi Adattatori-bussole

Prezzo: 7.00€ - 14.00 € IVA esclusa

sconti speciali per imprese
Prezzo per confezione 10 pezzi
Adattatori Fibra Ottica

Svuota

Descrizione

La bussola (adapter) simplex consente una rapida connessione tra due connettori ottici, garantendo il massimo allineamento tra le fibre.

Disponibili a stock tutta la gamma  – SC, LC, FC e ST, MU, E2000 e MPO – nelle versioni per politura PC, UPC ed APC con inserto di allineamento (sleeve) di bronzo fosforoso (per connettori MM).

Intercambiabilità, ripetibilità, elevata stabilità, bassa perdita di inserzione e alto return loss. Garantite oltre 1000 inserzioni e rimozioni.

Tipologia: Simplex,
Connettore: SC, LC, FC e ST, MU, E2000 e MPO
Flangia: con/senza

Sono offerti solo 4 codici maggiormente venduti. Per altri codici telefonare allo 0471954041

Confezione minima 20 pezzi

Caratteristiche

Cavi: OM1/2, OM3, OM4
Quantità connessioni: simplex (SX), Duplex (DX), quad (QD)
Tipo connettore: SC, LC, FC e ST, MU, E2000 e MPO
Pulitura: PC, UPC, APC
Flangia: con flangia (CON); senza flangia (SEN)

Documentazione